ACTIFED PLUS COUGH SIRUP 60 ML

ACTIFED PLUS COUGH SUPRESSANT SIRUP 60 ML

Kategori
:
Manfaat
:
-
Indikasi Umum
:
Meredakan gejala flu pilek dan batuk kering-gatal
Komposisi
:
Tiap 5 ml sirup mengandung: Dextromethorphan HBr 10 mg, Pseudoephedrine HCl 30 mg, Triprolidine HCl 1.25 mg
Kemasan
:
Botol 60 ml Dalam Dus
Manufaktur
:
GlaxoSmithKline Indonesia
Aturan Pakai
:
Sebelum atau sesudah makan
Dosis
:
Dewasa dan anak diatas 12 tahun: 5 ml, 3 kali per hari. Anak 6-12 tahun : 2.5 ml, 3 kali per hari. Anak 2-6 tahun : 1.25 mL, 3 kali per hari
Therapeutic Class
:
-
Segmentasi
:
Blue
Efek Samping
:
-
Kontra Indikasi
:
Sensitif terhadap obat simpatomimetik lain (seperti efedrin, fenilpropanolamin), hipertensi berat. Sedang mendapat terapi MAOI dalam-dalam minggu terakhir
Perhatian
:
Hipertensi, kelebihan berat badan (overweight), gangguan fungsi hati, gangguan fungsi ginjal, glaukoma, hipertropi prostat, hipertiroid. Hentikan pengobatan jika terjadi insomnia, palpitasi (jantung berdebar abnormal). Penggunaan bersamaan dengan obat CNS Supressant. Penggunaan Dextrometrophan dalam dosis berlebihan dapat menyebabkan depresi SSP dan depresi pernafasan atau pada pasien dengan gangguan pernafasan (seperti Asma atau Emfisema). Dapat menyebabkan kantuk, jangan gunakan obat ini saat mengemudi atau mengoperasikan mesin. Obat ini tidak direkomendasikan untuk anak kurang dari 2 tahun.
Interaksi Obat
:
Antihipertensi, antidepresan trisiklik, obat simpatomimetik lain seperti dekongestan, obat penekan nafsu makan, psikostimulan yang menyerupai amfetamin, MAOI, furazolidon, alkohol, sedatif