AFIBRAMOL SIRUP 60 ML

AFIBRAMOL SIRUP 60 ML

Kategori
:
Manfaat
:
-
Indikasi Umum
:
Meringankan rasa sakit seperti pada sakit gigi, sakit kepala dan menurunkan demam
Komposisi
:
Paracetamol 120 mg/ 5 ml
Kemasan
:
Botol 60 mL x 1
Manufaktur
:
Afi Farma
Aturan Pakai
:
Sesudah makan
Dosis
:
Anak < 1 tahun : 3-4 x sehari 2.5 ml syrup. Anak 1-3 tahun : 3-4 x sehari 2.5 ml syrup. Anak 3-6 tahun : 3-4 x sehari 5 ml syrup. Anak 6-12 tahun : 3-4 x sehari 5-10 ml syrup. Di atas 12 tahun : 3-4 x sehari 15-20 ml syrup.
Therapeutic Class
:
-
Segmentasi
:
Green
Efek Samping
:
-
Kontra Indikasi
:
Penderita gangguan fungsi hati yang berat, penderita hipersensitif terhadap obat ini.
Perhatian
:
Penderita gangguan ginjal, alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati.
Interaksi Obat
:
Metoclopramide, Carbamazepine, fenobarbital, fenitoin, Kolestiramin, lixisenatide, warfarin