ALEROS SIRUP 60 ML

ALEROS SIRUP 60 ML

Kategori
:
Manfaat
:
-
Indikasi Umum
:
Meredakan gejala-gejala yang berhubungan dengan rinitis alergi, urtikaria idiopatik kronik.
Komposisi
:
Per mL : Desloratadine 0.5 mg
Kemasan
:
Sirup 60 ml x 1
Manufaktur
:
Actavis
Aturan Pakai
:
Sesudah makan
Dosis
:
Dewasa dan Anak > 12 tahun : 1 kali sehari 10 mL Anak berusia 6-11 tahun : 1 kali sehari 5 mL Anak 1-5 tahun : 1 kali sehari 2,5 mL
Therapeutic Class
:
-
Segmentasi
:
Blue
Efek Samping
:
-
Kontra Indikasi
:
Hipersensitivitas. Kelainan herediter yang jarang dari intoleransi fruktosa, malabsorpsi glukosa-galaktosa, atau insufisiensi sukrase-isomaltase.
Perhatian
:
Insufisiensi ginjal berat. Hamil & laktasi. Anak <1 tahun.
Interaksi Obat
:
Azithromycin, fluoxetine, ketoconazole, erythromycin, cimetidine, furanocoumarin (ditemukan dalam jeruk), dan amprenavir