ALPHAGESIC SIRUP 60 ML

ALPHAGESIC SIRUP 60 ML
Indikasi Umum
Analgesik (pereda rasa sakit) dan antipiretik (penurun panas pada saat demam) untuk pengobatan sakit kepala, nyeri sendi dan otot, rasa sakit setelah operasi dan setelah melahirkan.
Deskripsi
-
Kategori
Komposisi
Per 5 Ml : Parasetamol / Paracetamol 120 Mg
Dosis
Anak < 1 tahun : 3-4 x sehari 2.5 ml syrup. Anak 1-3 tahun : 3-4 x sehari 2.5 ml syrup. Anak 3-6 tahun : 3-4 x sehari 5 ml syrup. Anak 6-12 tahun : 3-4 x sehari 5-10 ml syrup. Di atas 12 tahun : 3-4 x sehari 15-20 ml syrup.
Aturan Pakai
Sesudah makan
Kemasan
Botol Sirup 120 mg/5 mL x 60 mL x 1
Efek Samping
-
Kontra Indikasi
Hipersensitif
Perhatian
Insufisiensi ginjal, gagal hati, hamil, menyusui, dehidrasi, dan alergi.
Interaksi Obat
Metoclopramide, Carbamazepine, fenobarbital, fenitoin, Kolestiramin, lixisenatide, warfarin
Segmentasi
Green
Manufaktur
Apex Pharma Indonesia