BISOLVON BATUK & FLU SIRUP 60 ML

BISOLVON BATUK & FLU SIRUP 60 ML
Indikasi Umum
Meredakan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin yang disertai batuk
Deskripsi
BISOLVON FLU DAN BATUK SIRUP mengandung zat aktif Bromhexine HCl, Paracetamol, Chlorpheniramine Maleat, dan Phenylephrine HCl, digunakan untuk mengatasi gejala flu seperti demam, sakit kepala, bersin-bersin, hidung tersumbat yang disertai batuk. Obat ini menyebabkan kantuk, tidak dianjurkan mengendarai kendaraan bermotor dan menjalankan mesin apabila menggunakan obat ini.
Komposisi
Bromhexine HCL 4 mg, paracetamol 150 mg, chlorpheniramine maleate 2 mg, phenylephrine HCL 5 mg.
Dosis
Dewasa dan anak >12 tahun : 3 kali sehari 10 mL. Anak 6-12 tahun : 3 kali sehari 5 mL
Aturan Pakai
Berikan sesudah makan
Kemasan
Dus, Botol @ 60 ml
Kontra Indikasi
Gangguan fungsi hati berat, gangguan fungsi jantung, DM
Perhatian
Gangguan fungsi hati, gangguan fungsi ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid dan retensi urin. Penggunaan bersama obat yang menekan SSP. Hipertiroid berat dan penyakit jantung iskemik. Dapat mengganggu kemampuan mengemudi atau menjalankan mesin
Segmentasi
Blue
Manufaktur
Boehringer InGelheim