Bronchitin Sirup 60 ml

Bronchitin Sirup 60 ml

Rp6.800 - Rp15.700
Per Botol
*Harga berbeda di tiap apotik
safepackaging

Kemasan aman & personal

24x7Delivery

Siap diantar 24 jam

authStores

Dikirim dari apotek resmi


Deskripsi
BRONCHITIN SIRUP 60 ML merupakan obat yang mengandung Paracetamol yang bersifat sebagai pereda nyeri dan penurun demam, Guaifenesin yang berfungsi sebagai pengencer dahak, serta phenylephrine yang berperan sebagai dekongestan yang akan meredakan gejala hidung tersumbat pada flu atau pilek. Dengan demikian, maka obat ini dapat di digunakan untuk mengobati batuk berdahak, hidung tersumbat, yang disertai demam
Indikasi Umum
Untuk sementara meredakan gejala demam, hidung tersumbat, dan batuk berdahak.
Komposisi
Per 5 ml mengandung: - Paracetamol 120 mg. - Guaifenesin 100 mg. - Phenylephrine 2.5 mg.
Dosis
- Anak usia 6-12 tahun: 5 ml setiap 6-8 jam. Maksimal 4 dosis dalam 24 jam.
Aturan Pakai
Sesudah makan. Kocok dahulu sebelum diminum.
Kontra Indikasi
- Penderita yang mengalami hipersensitivitas atau alergi terhadap komponen obat ini. Tidak dianjurkan untuk digunakan pada pasien dengan gangguan fungsi hati atau penyakit hati yang aktif.
Perhatian
Obat ini menyebabkan rasa kantuk, sebaiknya hindari mengemudikan kendaraan bermotor atau mengoperasikan mesin. Segera konsultasikan ke dokter bila nyeri atau demam bertambah atau tidak membaik dalam 3 hari.
Efek Samping
- Obat ini dapat menyebabkan kantuk. - Jantung berdebar. - Mulut kering. - Mual. - Muntah. - Gatal-gatal.
Segmentasi
Blue
Kemasan
Dus, Botol @ 60 ml
Manufaktur
Nufarindo
No. Registrasi
BPOM: DTL1818217737A1