DECOLGEN SIRUP 60 ML

DECOLGEN SIRUP 60 ML

Kategori
:
Indikasi Umum
:
Anti nyeri/sakit, penurun Panas/Demam, pelega Hidung tersumbat & sebagai Antihistamin.
Komposisi
:
Per 5 mL : Paracetamol 120 mg, Chlorpheniramine maleate 0.5 mg, Pseudoephedrine HCl 7.5 mg.
Kemasan
:
Botol 60 ml Dalam Dus
Manufaktur
:
Medifarma
Aturan Pakai
:
Sebelum atau sesudah makan
Dosis
:
Dewasa & Anak > 12 tahun : 3 x sehari 4 sendok takar 5 mL ; Anak 6-12 tahun : 3 x sehari 2 sendok takar 5 mL ; Anak 2-6 tahun : 3 x sehari 1 sendok takar 5 mL.
Therapeutic Class
:
-
Segmentasi
:
Blue
Efek Samping
:
-
Kontra Indikasi
:
Hipertiroidisme, hipertensi, penyakit jantung; terapi MAOI; nefropati
Perhatian
:
Penyakit jantung, diabetes, glaukoma, gangguan fungsi hati atau ginjal, hamil, dapat mempengaruhi kemampuan mengemudi/mengoperasikan mesin
Interaksi Obat
:
Antihistamin dapat mempotensiasi depresan SSP lain. Aksi diperpanjang oleh MAOI. Penggunaan parasetamol jangka lama dapat mempotensiasi antikoagulan oral