ELSIRON 10 KAPLET

ELSIRON 10 KAPLET

Kategori
:
Indikasi Umum
:
Mengobati gejala influenza seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, bersin disertai batuk.
Komposisi
:
Paaracetamol 650 mg, glyceryl guaiacolate 100 mg, phenylpropanolamine HCL 15 mg, chlorpheniramine maleate 2 mg
Kemasan
:
Dos 10 X 10 Caplet
Manufaktur
:
Ifars
Aturan Pakai
:
sesudah makan
Dosis
:
Dewasa dan anak usia > 12 tahun : 3 x sehari 1 caplet.anak-anak usia 6-12 tahun 3 x sehari 1/2 caplet.
Therapeutic Class
:
-
Segmentasi
:
Blue
Efek Samping
:
-
Kontra Indikasi
:
jangan diberikan untuk pasien yang memiliki riwayat hipersensitif terhadap paracetamol, dan komponen lain obat ini
Perhatian
:
Gangguan hati berat
Interaksi Obat
:
Metoclopramide : meningkatkan efek analgetic paracetamol.Jika paracetamol diberikan bersamaan dengan carbamazepine, fenobarbital atau fenitoin : meningkatkan potensi kerusakan hati.Kolestiramin dan lixisenatide : mengurangi efek farmakologis paracetamol.Antikoagulan,warfarin : paracetamol meningkatkan efek koagulansi obat ini sehingga meningkatkan potensi resiko terjadinya perdarahan.