FLURIN SIRUP 60 ML

FLURIN SIRUP 60 ML

Kategori
:
Manfaat
:
-
Indikasi Umum
:
Meredakan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin yang disertai batuk
Komposisi
:
Per 5 mL : Paracetamol 120 mg, Chlorpeniramine maleate 0.5 mg, Pseudoephedrine HCl 7.5 mg
Kemasan
:
Botol 60 ml
Manufaktur
:
Yarindo Farmatama
Aturan Pakai
:
Setelah makan
Dosis
:
Dewasa dan anak >12 tahun: 3 kali sehari 3-4 sendok takar 5ml. anak 6-12tahun: 3 kali sehari 2 sendok takar 5ml. anak 2-6tahun: 3 kali sehari 1 sendok takar 5ml.
Therapeutic Class
:
-
Segmentasi
:
Blue
Efek Samping
:
-
Kontra Indikasi
:
Peny jantung, DM, hipertensi berat.
Perhatian
:
Gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, retensi urin, dapat mengganggu kemampuan mengemudi atau menjalankan mesin, pasien dalam kondisi lemah dan hipoksia, ibu hamil dam menyusui, anak <2 tahun
Interaksi Obat
:
Penggunaan bersama dengan MAOI dapat menyebabkan krisis hipertensi.