FLUTOP C SIRUP 60 ML

FLUTOP C SIRUP 60 ML
Indikasi Umum
Meringankan flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin yang disertai batuk
Deskripsi
FLUTOP C SIRUP 60 ML obat batuk hitam dengan rasa yang enak dan disukai anak. Obat ini mengandung Paracetamol, yang bekerja sebagai pereda demam (antipiretik) sekaligus mengurangi rasa nyeri di kepala (analgetik), Guaifenesin dan Dextromethorphan HBr bekerja sebagai pereda batuk berdahak (ekspektoran) dan gatal, Phenylpropanolamine HCl, bertindak mencegah hidung tersumbat karena pilek dan flu (decongestan), dan Chlorpheniramine maleate, bekerja mengatasi alergi karena gatal di tenggorokan (antihistamin generasi pertama). Obat ini digunakan untuk meringankan gejala-gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin.
Komposisi
Tiap 5 ml mengandung: Paracetamol 160 mg, Guaifenesin 25 mg, Dextramethorphan HBr 3.5 mg Phenylpropanolamine HCl 3.5 mg Chlorpheniramine maleate 0.5 mg.
Dosis
Anak 6 -12 tahun: 2 sendok takar (10 ml), 3 kali sehari. Dewasa: 4 sendok takar (20 ml), 3 kali sehari.
Aturan Pakai
Sebelum atau sesudah makan
Kemasan
Dus, Botol @ 60 ml
Kontra Indikasi
Penderita gangguan jantung, penderita gangguan fungsi hati yang berat, penderita hipersensitif terhadap komponen obat ini.
Perhatian
Gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, dan retensi urin.
Segmentasi
Blue
Manufaktur
Ifars