GRAFADON 500 MG 10 KAPLET

GRAFADON TABLET 500MG
Indikasi Umum
Meredakan sakit kepala, sakit gigi, nyeri otot, menurunkan demam yang menyertai flu & paska vaksinasi
Deskripsi
Grafadon Kaplet merupakan obat yang mengandung Paracetamol yang mempunyai efek mengurangi nyeri (analgesik) dan menurunkan demam (antipiretik). Grafadon Kaplet digunakan sebagai pengobatan untuk menurunkan demam serta meredakan sakit kepala, sakit gigi, nyeri otot dan sendi, artritis reumatoid, osteoartritis, nyeri haid dan nyeri yang berhubungan dengan trauma ringan (terpukul, terbentur, teriris, dan lain-lain) dan prosedur pembedahan. Obat ini mengandung paracetamol 500 mg. Dosis penggunaan Grafadon Kaplet harus dikonsultasikan dengan Dokter terlebih dahulu sebelum digunakan.
Komposisi
Paracetamol 500 mg
Dosis
Dewasa: 1-2 kaplet, 3-4 kali per hari. Penggunaan maximum 8 kaplet per hari. Anak 7-12 tahun: 0.5 - 1 kaplet, 3-4 kali per hari. Penggunaan maximum 4 kaplet per hari.
Aturan Pakai
Obat dapat diminum sebelum atau sesudah makan
Kemasan
Dus, 10 Strip X 10 Tablet
Efek Samping
-
Kontra Indikasi
Parasetamol jangan diberikan kepada penderita hipersensitif/alergi terhadap Paracetamol.Penderita gangguan fungsi hati berat.
Perhatian
Pasien dengan gagal ginjal, gangguan fungsi hati
Interaksi Obat
-
Segmentasi
Green
Manufaktur
Graha Farma