KETESSE TABLET 25 MG 10 TABLET

KETESSE TABLET 25 MG 10 TABLET
Indikasi Umum
Nyeri Muskuloskeletal akut, Dismenorea, sakit Gigi, nyeri paska operasi
Deskripsi
KETESSE TABLET 25 MG TABLET adalah obat dengan kandungan Dexketoprofen trometamol 36.9 mg setara dengan Dexketoprofen 25 mg. Desketoprofen trometamol merupakan garam trometamol dari S(+)-2-[3-benzoylphenyl] propionic acid, adalah obat analgesik, antiinflamasi, antipiretik yang termasuk (Obat anti inflamasi non steroid) OAINS. Mekanisme kerjanya sama dengan OAINS lainnya yaitu mengurangi sintesis prostaglandin dan menghambat jalur siklooksigenase. Secara spesifik terjadi penghambatan transformasi asam arakidonat menjadi endoperoksida sikli, PGG2, PGH2, yang menghasilkan prostaglandin (PGE, PGE2, PGF2a, dan PGD2,, juga prostasiklin PGI2, dan tromboksan. Selanjutnya penghambatan sintesis prostaglandin dapat mempengaruhi mediator inflamasi lain. Obat ini digunakan sebagai pereda nyeri sedang sampai berat. Dalam penggunaan obat ini HARUS SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER.
Kategori
Komposisi
Dexketoprofen Trometamol 25 mg
Dosis
PENGGUNAAN OBAT INI HARUS SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER. 0.5 tablet tiap 4-6 jam atau 1 tablet tiap 8 jam. Nyeri paska operasi : 1 tablet tiap 8 jam, maximum 3 tablet.
Aturan Pakai
Saat perut kosong, berikan 30 menit sebelum makan, terutama untuk meredakan nyeri akut dengan segera
Kemasan
Box Isi 5 Strip @ 10 Tablet Salut
Kontra Indikasi
Riwayat serangan asma, bronkospasme, rinitis akut atau polip nasal, urtikaria atau edema angioneurotik, tukak lambung atau dispepsia kronik, perdarahan lambung, penyakit Crohn atau kolitis ulseratif, gagal jantung berat, disfungsi ginjal sedang sampai ber
Perhatian
HARUS DENGAN RESEP DOKTER. Riwayat alergi obat, esofagitis, gastritis dan ulkus peptik. Kelainan darah, SLE atau penyakit jaringan ikat tipe campuran. Fungsi hati atau ginjal abnormal. Mendapat terapi diuretik. Dapat mengganggu kemampuan mengemudi atau menjalankan mesin. Anak, lans
Segmentasi
Red
Manufaktur
Ferron