NEO PIM-TRA-KOL SIRUP MELON 60 ML

Rp 12.100 - Rp 28.600
Harga berbeda di tiap apotik
NEO PIM-TRA-KOL SIRUP MELON 60 ML
Indikasi Umum
Untuk meringankan gejala-gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk.
Deskripsi
NEO PIM-TRA-KOL merupakan obat yang berisi Paracetamol, Guaifenesin, dan Phenylephrine hydrochloride. Obat ini digunakan untuk meringankan gejala-gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk. Paracetamol bekerja sebagai pereda demam (antipiretik) sekaligus mengurangi rasa nyeri di kepala (analgetik). Phenylephrine hydrochloride bertindak mencegah hidung tersumbat karena pilek dan flu (decongestan).
Komposisi
Per 5 ml mengandung : Paracetamol 125 mg, Guaifenesin 50 mg, Phenylephrine hydrochloride 5 mg
Dosis
Dewasa : 3 kali sehari 15 ml. Anak-anak 6-12 tahun : 3 kali sehari 7.5 ml Atau menurut petunjuk dokter
Aturan Pakai
Sebelum atau sesudah makan
Kemasan
Dus, Botol @ 60 ml
Kontra Indikasi
Pasien gangguan jantung. Pasien diabetes melitus. Penderita yang hipersensitif terhadap obat ini. Pasien gangguan fungsi hati berat.
Perhatian
Tidak boleh diberikan pada penderita yang sensitif atau alergi terhadap obat simpatomimetik lain (seperti: efedrin, pseudoefedrin, fenilefrin), penderita tekanan darah tinggi berat, dan individu yang mendapat anti depresan tipe penghambat Monoamin Oxidase (MAOI). Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan. Hati-hati penggunaan pada penderita tekanan darah tinggi atau yang mempunyai potensi tekanan darah tinggi atau stroke, seperti pada penderita dengan berat badan berlebih atau penderita usia lanjut. Bila dalam 3 hari gejala flu tidak berkurang segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan. Hentikan penggunaan obat ini jika terjadi susah tidur, jantung berdebar dan pusing.
Segmentasi
Blue
Manufaktur
PIM Pharmaceutical