OSKADON FLU & BATUK BERDAHAK 4 TABLET

OSKADON FLU & BATUK BERDAHAK 4 TABLET
Indikasi Umum
Meringankan gejala flu seperti sakit kepala, demam, hidung tersumbat, bersin-bersin dan disertai batuk yang diakibatkan oleh adanya dahak yang berlebihan pada saluran pernafasan.
Komposisi
Paracetamol 500 mg, bromhexine 8 mg, phenylpropanolamin 15 mg, glyceril guaiacolate 100 mg
Dosis
Dewasa dan anak > 12 tahun : 3 x sehari 1 tablet Anak usia 6-12 tahun : 3 x sehari 1/2 tablet
Kemasan
Strip 4 Tablet
Kontra Indikasi
Pasien yang memiliki riwayat alergi / hipersensitivitas terhadap salah satu komponen obat ini, pasien yang menderita ulkus pada lambung penggunaan obat harus dilakukan secara hati-hati, sebaiknya tidak digunakan untuk pasien : diabetes mellitus, penyakit jantung, hipertensi berat, penyakit arteri koroner berat, hipertrofi prostat, hipertiroid, dan closed angle galucoma.
Perhatian
Pemakaian selama menyusui sebaiknya dikonsultasikan dengan dokter. Pemakaian harus dihentikan jika tanda-tanda awal reaksi alergi seperti ruam, gatal, sakit tenggorokan, demam, arthralgia, pucat, atau tanda-tanda lainnya muncul, karena jika terjadi bisa berakibat fatal. Hati-hati pada pasien yang mempunyai penyakit asma.
Segmentasi
Blue
Manufaktur
Supra Ferbindo Farma