OTTOPAN SIRUP 60 ML

OTTOPAN SIRUP 60 ML
Indikasi Umum
Meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi, dan menurunkan demam
Deskripsi
OTTOPAN SIRUP merupakan obat dengan kandungan Ibuprofen dalam bentuk sirup. Obat ini bekerja sebagai analgesik dan antipiretik yg digunakan untuk meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam.
Kategori
Komposisi
Per 5 mL : Paracetamol 120 mg
Dosis
- 0-1 th : 0.5 sendok takar (2.5 ml), 3-4 kali sehari - 1-2 th : 1 sendok takar (5 ml), 3-4 kali sehari - 2-6 th : 1-2 sendok takar (5-10 ml), 3-4 kali sehari - 6-9 th : 2-3 sendok takar (10-15 ml), 3-4 kali sehari - 9-12 th : 3-4 sendok takar (15-20 ml), 3-4 kali sehari
Aturan Pakai
Dikonsumsi setelah makanan
Kemasan
Dus, Botol @ 60 ml
Kontra Indikasi
Penderita gangguan fungsi hati berat, penderita hipersensitif terhadap obat ini
Perhatian
- Hati-hati penggunaan obat pada penderita penyakit ginjal - Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi unit pelayanan kesehatan - Penggunaan obat ini pada penderita yang mengonsumsi alkohol, dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati
Segmentasi
Green
Manufaktur
Otto Pharmaceutical Industries