Panadol Cold & Flu 3 Strip (10 Kaplet/Strip) - Hemat BoronganPanadol Cold & Flu 3 Strip (10 Kaplet/Strip) - Hemat Borongan

Panadol Cold & Flu 3 Strip (10 Kaplet/Strip) - Hemat Borongan

Rp41.200 - Rp51.900
Per 3 Strip
*Harga berbeda di tiap apotik
safepackaging

Kemasan aman & personal

24x7Delivery

Siap diantar 24 jam

authStores

Dikirim dari apotek resmi


Deskripsi
PANADOL COLD & FLU merupakan obat batuk dan pereda flu dengan kandungan Paracetamol, Pseudoephedrine HCI, dan Dextromethorphan HBr. Obat ini dapat digunakan untuk meredakan gejala flu seperti: demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan batuk tidak berdahak.
Indikasi Umum
Obat ini digunakan untuk meredakan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan batuk tidak berdahak.
Komposisi
Paracetamol 500 mg, Pseudoephedrine HCl 30 mg, Dextromethorphan HBr 15 mg
Dosis
Dewasa: 1 kaplet 3 kali sehari. Jangan melebihi 8 kaplet dalam tiap jangka waktu 24 jam. Jangan diberikan kepada anak-anak di bawah umur 12 tahun, kecuali atas petunjuk dokter.
Aturan Pakai
Dikonsumsi sesudah makan
Perhatian
Awas! Obat keras, bacalah aturan memakainya. Hati- hati penggunaan pada penderita tekanan darah tinggi atau mempunyai potensi tekanan darah tinggi atau stroke, seperti pada penderita dengan berat badan berlebih atau penderita usia lanjut. Bila dalam 3 hari gejala flu tidak berkurang segera hubungi dokter. Hentikan penggunaan obat jika terjadi susah tidur, jantung berdebar, dan pusing. Simpan dalam wadah tertutup rapat, ditempat kering dan dibawah 30 C
Kontra Indikasi
Penderita hipersensitif terhadap komponen obat ini.Penderita dengan gangguan fungsi hati yang berat, gangguan jantung, dan diabetes mellitus.
Efek Samping
Pemakaian obat umumnya memiliki efek samping tertentu dan sesuai dengan masing-masing individu. Jika terjadi efek samping yang berlebih dan berbahaya, harap konsultasikan kepada tenaga medis. Penggunaan jangka panjang dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati. Efek samping lain yaitu reaksi hipersensitifitas seperti kemerahan atau gatal pada kulit, kulit terkelupas, kadang-kadang gangguan pernafasan atau bengkak pada bibir, lidah, tenggorokan, sariawan, memar-memar, pendarahan. Namun, reaksi efek samping jarang terjadi. Hentikan penggunaan obat dan segera hubungi dokter jika mengalami efek samping.
Golongan Produk
Obat Bebas Terbatas (Biru)
Kemasan
Dus, 10 Strip @ 10 kaplet
Manufaktur
Sterling
No. Registrasi
BPOM: DTL9424502404A1