PANADOL COLD & FLU 10 KAPLET

PANADOL COLD & FLU 10 KAPLET
Indikasi Umum
Meredakan gejala Hidung Tersumbat, Batuk kering & Demam yang menyertai Flu
Deskripsi
PANADOL COLD & FLU merupakan obat dengan kandungan Paracetamol, Pseudoephedrine HCl, dan Dextromethorphan HBr. Obat ini dapat digunakan untuk meredakan gejala hidung tersumbat, batuk tidak berdahak, dan demam yang menyertai flu.
Komposisi
Paracetamol 500 mg, Pseudoephedrine HCl 30 mg, Dextromethorphan HBr 15 mg
Dosis
Dewasa : 1 kaplet tiap 4 - 6 jam, maximum : 8 kaplet/hari Anak (usia 6 - 12 tahun) : 1 kaplet satu kali sehari maksimal 4 kaplet/hari
Aturan Pakai
Sebelum atau sesudah makan
Kemasan
Dus, 10 blister @ 10 kaplet
Kontra Indikasi
Peka terhadap obat simpatomimetik lain (misalnya efedrin, fenilpropanolamin, fenilefrin), hipertensi berat. Sedang mendapat terapi MAOI selama 2 minggu terakhir
Perhatian
Penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, DM, penyakit jantung, hipertensi, kelebihan BB. Dapat mengganggu kemampuan mengemudi atau menjalankan mesin. Penggunaan bersama dengan obat lain yang menekan SSP.
Segmentasi
Blue
Manufaktur
Sterling