PARACETAMOL SIRUP 60 ML

Rp 3.900 - Rp 20.800
Harga berbeda di tiap apotik
PARACETAMOL SIRUP 60 ML
Indikasi Umum
Untuk meringankan demam, nyeri, sakit kepala dan sakit gigi.
Deskripsi
PARACETAMOL SIRUP merupakan obat generik yang digunakan untuk meredakan sakit kepala, nyeri dan demam.
Kategori
Komposisi
Tiap 5 ml mengandung : Paracetamol 120 mg
Dosis
Anak (1-2 tahun) : 3-4 kali sehari 1 sendok takar (@ 5 mL). Anak (2-6 tahun) : 3-4 kali sehari 1-2 sendok takar (@ 5ml - 10 ml). Anak (6-9 tahun) : 3-4 kali sehari 2-3 sendok takar (@ 10 ml -15 ml). Anak (9-12 tahun) : 3-4 kali sehari 3-4 sendok takar (@ 15 ml- 20 ml).
Aturan Pakai
Dikonsumsi sebelum atau sesudah makan.
Kemasan
Dus, Botol @ 60 ml
Kontra Indikasi
Hipersensitif terhadap parasetamol. Pasien dengan disfungsi hati dan ginjal
Perhatian
Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal, gangguan fungsi hati, ibu hamil, dan masa laktasi (menyusui). Selama minum obat ini, dianjurkan untuk mengurangi konsumsi makanan atau minuman yang mengandung kafein, seperti: teh, kopi, dan cola untuk menghidari timbulnya rasa gelisah, iritabilitas, sukar tidur, dan jantung berdebar akibat kadar kafein dalam darah yang terlalu tinggi. Hentikan penggunaan obat ini jika rasa sakit tidak mereda selama 5 hari, dan segera konsultasikan hal tersebut kepada dokter Anda.
Segmentasi
Green
Manufaktur
Generic Manufacturer