PIM-TRA-KOL PLUS SIRUP CHERRY 60 ML

PIM-TRA-KOL PLUS SIRUP CHERRY 60 ML
Indikasi Umum
Untuk meringankan gejala gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin - bersin yang disertai batuk.
Deskripsi
PIM-TRA-KOL mengandung zat aktif Paracetamol, Guaifenesin, Ephedrine HCl, dan Chlorpheniramin maleat. Obat ini digunakan untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk. Selama minum obat ini tidak boleh mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin.
Komposisi
Tiap 5 ml sirup mengandung : Paracetamol 125 mg, Gliseril Guaikolat 50 mg, Efedrin HCl 2 mg, Klorfeniramin maleat 1 mg
Dosis
Dewasa : 3-4 x sehari 15 ml. Anak 2 - 6 tahun : 3-4 x sehari 5 ml. Anak 6 - 12 tahun : 3-4 x sehari 10 ml.
Aturan Pakai
Sesudah makan
Kemasan
Dus, Botol @ 60 ml
Kontra Indikasi
Tidak untuk dikonsumsi oleh penderita yang hipersensitif terhadap komponen obat ini. Pasien yang mempunyai gangguan fungsi hati yang berat. Pasien yang memiliki kepekaan terhadap obat simpatomimetik lain seperti, efedrin dan fenilefrin.
Perhatian
Hati hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, glaucoma, hipertrofi prostat, hipertiroid dan retensi urin. Hati hati penggunaan bersamaan dengan obat obat lain yang menekan susunan saraf pusat.
Segmentasi
Blue
Manufaktur
PIM Pharmaceutical