PIM-TRA-KOL PLUS SIRUP LEMON 60 ML

PIM-TRA-KOL PLUS SIRUP LEMON 60 ML

Kategori
:
Manfaat
:
-
Indikasi Umum
:
Untuk meringankan gejala gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin - bersin yang disertai batuk.
Komposisi
:
Tiap 5 ml sirup mengandung : Paracetamol 125 mg, Gliseril Guaikolat 50 mg, Efedrin HCl 2 mg, Klorfeniramin maleat 1 mg
Kemasan
:
-
Manufaktur
:
PIM
Aturan Pakai
:
Sesudah makan
Dosis
:
Dewasa : 3-4 x sehari 15 ml. Anak 1/2 - 1 tahun : 3-4 x sehari 2,5 ml. Anak 1 - 6 tahun : 3-4 x sehari 5 ml. Anak 6 - 12 tahun : 3-4 x sehari 10 ml.
Therapeutic Class
:
-
Segmentasi
:
Blue
Efek Samping
:
-
Kontra Indikasi
:
Tidak untuk dikonsumsi oleh penderita yang hipersensitif terhadap komponen obat ini. Pasien yang mempunyai gangguan fungsi hati yang berat. Pasien yang memiliki kepekaan terhadap obat simpatomimetik lain seperti, efedrin dan fenilefrin.
Perhatian
:
Hati hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, glaucoma, hipertrofi prostat, hipertiroid dan retensi urin. Hati hati penggunaan bersamaan dengan obat obat lain yang menekan susunan saraf pusat.
Interaksi Obat
:
Metoclopramide : meningkatkan efek analgetic paracetamol. Carbamazepine, fenobarbital dan fenitoin : meningkatkan potensi kerusakan hati. Kolestiramin dan lixisenatide : mengurangi efek farmakologis paracetamol. Antikoagulan warfarin : paracetamol meningkatkan efek koagulansi obat ini sehingga meningkatkan potensi resiko terjadinya perdarahan. Hati-hati penggunaan anacetin bersamaan dengan obat-obat jenis monoamine oksidase (MAO) inhibitors, karena MAO inhibitors karena bisa meningkatkan tekanan darah. Dextromethorphan bisa mempotensiasi obat golongan depresan sistem saraf lain.