PRAXION FORTE SIRUP 60 ML

Rp 30.600 - Rp 60.000
Harga berbeda di tiap apotik
PRAXION FORTE SIRUP 60 ML
Indikasi Umum
Menurunkan demam, meredakan nyeri seperti pada sakit kepala dan sakit gigi.
Deskripsi
PRAXION FORTE SIRUP merupakan obat yang mengandung Paracetamol yang berfungsi sebagai analgesik dan antipiretik. Paracetamol bekerja sebagai antipiretik pada pusat pengaturan suhu di otak dan analgetika dengan meningkatkan ambang rasa sakit. Obat ini digunakan untuk menurunkan demam, serta meringankan rasa sakit kepala dan gigi.
Kategori
Komposisi
Tiap 5 ml mengandung : Paracetamol 250 mg (micronized)
Dosis
6-12 tahun: 1-2 sendok takar (5-10 ml), diberikan 3-4 kali per hari. 12 tahun ke atas: 2 sendok takar (10 ml), diberikan 3-4 kali sehari. Atau sesuai petunjuk dokter.
Aturan Pakai
Dapat dikonsumsi sebelum atau sesudah makan.
Kemasan
Dus, Botol Plastik @ 60 ml
Kontra Indikasi
Penderita gangguan fungsi hati yang berat. Penderita hipersensitif terhadap obat ini.
Perhatian
Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal. Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi unit pelayanan kesehatan atau dokter Anda. Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat memningkatkan risiko kerusakan fungsi hati. Penyimpanan setelah kemasan dibuka selama 7 hari. Kategori kehamilan: Kategori B (Mungkin dapat digunakan oleh wanita hamil). Penelitian pada hewan uji tidak memperlihatkan ada nya risiko terhadap janin, namun belum ada bukti penelitian langsung terhadap wanita hamil.
Segmentasi
Green
Manufaktur
Pharos