PRAXION FORTE SIRUP 60 ML

Rp 31.200 - Rp 57.400
PRAXION FORTE SIRUP 60 ML
Indikasi Umum
Menurunkan demam, meredakan nyeri seperti pada sakit kepala dan sakit gigi.
Deskripsi
PRAXION FORTE SIRUP merupakan obat yang mengandung Paracetamol yang berfungsi sebagai analgesik dan antipiretik. Paracetamol bekerja sebagai antipiretik pada pusat pengaturan suhu di otak dan analgetika dengan meningkatkan ambang rasa sakit. Obat ini digunakan untuk menurunkan demam, serta meringankan rasa sakit kepala dan gigi.
Kategori
Komposisi
Tiap 5 ml mengandung : Paracetamol 250 mg (micronized)
Dosis
- 6-12 tahun: 5-10 ml (1-2 sendok takar), diberikan 3-4 kali per hari. - 12 tahun: 10 ml (2 sendok takar), diberikan 3-4 kali sehari.
Aturan Pakai
Dapat dikonsumsi sebelum atau sesudah makan.
Kemasan
Dus, Botol @ 60 ml
Kontra Indikasi
- Penderita gangguan fungsi hati yang berat. - Hipersensitivitas terhadap Parasetamol.
Perhatian
- Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita peyakit ginjal. - Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi unit pelayanan kesehatan atau dokter Anda. - Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat memningkatkan risiko kerusakan fungsi hati. -Kategori kehamilan: B (Mungkin dapat digunakan oleh wanita hamil). Penelitian pada hewan uji tidak memperlihatkan ada nya risiko terhadap janin, namun belum ada bukti penelitian langsung terhadap wanita hamil.
Segmentasi
Green
Manufaktur
Pharos