PROSIC SIRUP 60 ML

PROSIC SIRUP 60 ML
Indikasi Umum
Menurunkan demam dan mengurangi nyeri ringan sampai sedang dan nyeri pada sakit kepala, sakit tenggorokan, sakit gigi dan setelah operasi.
Deskripsi
PROSIC SIRUP 60 ML merupakan obat yang mengandung Ibuprofen. Obat ini digunakan untuk mengatasi demam, sakit kepala, sakit gigi, nyeri pada telinga, nyeri haid dan nyeri ringan lainnya.
Kategori
Komposisi
Per 5 mL : Ibuprofen 100 mg
Dosis
Dewasa : 3-4 kali sehari 10 ml , Anak-anak : 1-2 tahun : 3-4 kali sehari 2,5 ml. 3-7 tahun : 3-4 kali sehari 5 ml. 8 - 12 tahun : 3 - 4 kali sehari 10 ml.
Aturan Pakai
Diminum setelah makan atau bersamaan dengan makanan
Kemasan
Prosic Suspensi X 60 ml X 1'S
Kontra Indikasi
Hipersensitif, penderita asma, urtikaria, penyakit bawaan jantung dan gangguan fungsi ginjal.
Perhatian
Sebaiknya diberikan bersama makanan untuk menghindari nyeri perut, hati-hati penggunaan untuk anak <18 tahun, hati-hati penggunaan pada pasien usia lanjut, hati-hati penggunaan pada ibu menyusui, bila sakit berlanjut hubungi dokter.
Segmentasi
Blue
Manufaktur
Galenika