SAMCONAL SIRUP 120 MG/5ML 60 ML

SAMCONAL SIRUP 120 MG/5ML 60 ML

Indikasi Umum
:
untuk menurunkan demam pada segala usia
Komposisi
:
Tiap 5ml syrup mengandung Parasetamol 120 mg
Kemasan
:
Botol 60 ml X 1
Manufaktur
:
Samco Farma
Aturan Pakai
:
-
Dosis
:
Anak < 1 tahun : 3-4 x sehari 2.5 ml sirup. Anak 1-3 tahun : 3-4 x sehari 2.5 ml sirup. Anak 3-6 tahun : 3-4 x sehari 5 ml sirup. Anak 6-12 tahun : 3-4 x sehari 5-10 ml sirup, > 12 tahun : 3-4 x sehari 15-20 ml sirup.
Therapeutic Class
:
-
Segmentasi
:
Green
Efek Samping
:
-
Kontra Indikasi
:
jangan diberikan untuk pasien yang memiliki riwayat hipersensitif terhadap paracetamol.
Perhatian
:
Hentikan jika muncul reaksi alergi, hati-hati pada pasien yang mempunyai penyakit asma, gangguan fungsi hati dan ginjal serta mengkonsumsi alkohol
Interaksi Obat
:
Metoclopramide, Carbamazepine, Kolestiramin dan lixisenatide, Antikoagulan warfarin.