SANMOL FORTE 10 TABLET

SANMOL FORTE 10 TABLET
Indikasi Umum
Meredakan nyeri seperti sakit kepala, sakit gigi, serta demam yang menyertai flu dan setelah imunisasi
Deskripsi
Sanmol adalah obat penghilang rasa sakit dan penurun demam. Obat ini mengandung paracetamol yang biasanya digunakan untuk mengatasi sakit kepala, nyeri otot, nyeri sendi, sakit gigi, demam, sakit punggung, nyeri akibat haid. Sanmol Forte mengandung obat paracetamol, yang memiliki aktivitas sebagai antipyretic sekaligus analgetic. Paracetamol bekerja dengan cara menghambat enzim cyclooxsygenase, COX-1, COX-2 dan COX-3 yang terlibat dalam pembentukan prostaglandin, substansi yang bertindak mengatur rasa sakit dan diketahui juga sebagai regulator panas pada hipotalamus.
Komposisi
Paracetamol 650 mg
Dosis
Dewasa: 1-2 kaplet, 3-4 kali per hari. Penggunaan maximum 8 kaplet per hari. Anak 7-12 tahun: 0.5 - 1 kaplet, 3-4 kali per hari. Penggunaan maximum 4 kaplet per hari.
Aturan Pakai
Diminum sebelum atau sesudah makan
Kemasan
1 Dos Isi 10 Strip X 10 Tablet
Efek Samping
-
Kontra Indikasi
Hipersensitivitas. Gangguan fungsi hati berat.
Perhatian
Disfungsi hati dan ginjal
Interaksi Obat
Penggunaan bersama alkohol dapat meningkatkan risiko kerusakan hati.
Segmentasi
Green
Manufaktur
Sanbe Farma