SANMOL FORTE SIRUP 60 ML

Rp 32.400 - Rp 59.800
Harga berbeda di tiap apotik
SANMOL FORTE SIRUP 60 ML
Indikasi Umum
Obat ini digunakan untuk meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam.
Deskripsi
SANMOL FORTE SIRUP merupakan obat dengan kandungan Paracetamol. Obat ini digunakan untuk meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam. Sanmol bekerja sebagai analgesik dengan meningkatkan ambang rasa sakit serta sebagai antipiretik yang diduga bekerja langsung pada pusat pengatur panas di hipotalamus.
Kategori
Komposisi
Per 5 ml : Paracetamol 250 mg
Dosis
Dewasa dan anak usia 12 tahun ke atas: 2-2½ sendok takar (10-12.5 ml) sebanyak 3-4 kali per hari. Anak-anak 9-12 tahun: 1-2 sendok takar (5-10 ml) sebanyak 3-4 kali per hari.
Aturan Pakai
Dikonsumsi sebelum atau sesudah makan
Kemasan
Dus, Botol @ 60 ml
Kontra Indikasi
Penderita gangguan fungsi hati yang berat. Hiperensitivitas terhadap paracetamol.
Perhatian
Hati-hati penggunaan obat ini pada pasien penderita gangguan fungsi ginjal. Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi Unit Pelayanan Kesehatan. Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan risiko kerusakan fungsi hati.
Segmentasi
Green
Manufaktur
Sanbe Farma