TELFAST HD 180 MG 10 TABLET

TELFAST HD 180 MG 10 TABLET
Indikasi Umum
Meredakan gejala2 yang berhubungan dengan Rinitis Alergi pada dewasa & anak >= 12 tahun
Deskripsi
TELFAST HD 180 MG 10 TABLET merupakan obat dengan kandungan Fexofenadine HCl. Fexofenadine HCl merupakan golongan obat antihistamin generasi kedua. Obat ini bekerja dengan cara memblokir selektif aktivasi reseptor H1 oleh histamin sehingga terjadi pencegahan gejala alergi. Obat ini sedikit menembus sawar darah otak sehingga sedikit memberikan efek sedasi. Fexofenadine HCl digunakan untuk menghilangkan gejala alergi seperti rinitis alergi dan urtikaria idiopatik kronik. Dalam penggunaan obat ini HARUS SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER.
Kategori
Komposisi
Fexofenadine HCl 180 mg
Dosis
PENGGUNAAN OBAT INI HARUS SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER. Dewasa dan anak >= 12 thn : 1 x sehari 1 tablet
Aturan Pakai
Saat perut kosong/sebelum makan, jangan diberikan bersama jus buah
Kemasan
Dus, 1 Blister @ 10 Tablet Salut Selaput
Kontra Indikasi
Hipersensitivitas
Perhatian
HARUS DENGAN RESEP DOKTER. DM, hipertensi, peny jantungiskemik,peningkatan TIO, hipertiroidisme, ggn ginjal atau hipertrofi prostat. Hamil, laktasi. Usia lanjut & anak < 6tahun
Segmentasi
Red
Manufaktur
Sanofi Aventis