TELFAST OD 120 MG 10 TABLET

TELFAST OD 120 MG 10 TABLET
Indikasi Umum
Meredakan gejala-gejala yang berhubungan dengan Rinitis Alergi pada orang dewasa & anak berusia 12 tahun atau lebih
Deskripsi
TELFAST OD 120 MG 10 TABLET merupakan obat dengan kandungan Fexofenadine HCl. Fexofenadine HCl merupakan golongan obat antihistamin generasi kedua. Obat ini bekerja dengan cara memblokir selektif aktivasi reseptor H1 oleh histamin sehingga terjadi pencegahan gejala alergi. Obat ini sedikit menembus sawar darah otak sehingga sedikit memberikan efek sedasi. Fexofenadine HCl digunakan untuk menghilangkan gejala alergi seperti rinitis alergi dan urtikaria idiopatik kronik. Dalam penggunaan obat ini HARUS SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER.
Kategori
Komposisi
Fexofenadine HCl 120 mg
Dosis
PENGGUNAAN OBAT INI HARUS SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER. Dewasa & anak >= 12 tahun : 1 x sehari 1 tablet
Aturan Pakai
Berikan sebelum makan. Jangan diberikan bersama jus buah
Kemasan
Dus, 10 Blister @ 10 Tablet Salut Selaput
Kontra Indikasi
Hipersensitifitas
Perhatian
HARUS DENGAN RESEP DOKTER. Hamil & menyusui. Lansia. Kerusakan ginjal atau hati
Segmentasi
Red
Manufaktur
Sanofi Aventis