UNICETAMOL SIRUP 60 ML

UNICETAMOL SIRUP 60 ML

Kategori
:
Manfaat
:
-
Indikasi Umum
:
Meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam
Komposisi
:
Paracetamol 120 mg/ 5 ml
Kemasan
:
Botol 60 ml X 1
Manufaktur
:
Universal Pharm
Aturan Pakai
:
-
Dosis
:
0 - 1 tahun : 1/2 sendok takar (2.5 ml) 3 - 4 kali sehari. 1 - 2 tahun : 1 sendok takar (5 ml) 3- 4 kali sehari. 2 - 6 tahun : 1 - 2 sendok takar (5 - 10 ml) 3 - 4 kali sehari. 6 - 9 tahun : 2 - 3 sendok takar (10 - 15 ml) 3 - 4 kali sehari. 9 - 12 tahun : 3 - 4 sendok takar (15 - 20 ml) 3 - 4 kali sehari
Therapeutic Class
:
-
Segmentasi
:
Green
Efek Samping
:
-
Kontra Indikasi
:
Penderita gangguan fungsi hati yang berat. Penderita hipersensitif terhadap obat ini.
Perhatian
:
Pemakaian Unicetamol (paracetamol) harus dihentikan jika tanda-tanda awal reaksi alergi seperti ruam, gatal, sakit tenggorokan, demam, arthralgia, pucat, atau tanda-tanda lainnya muncul, karena jika terjadi bisa berakibat fatal. Obat ini harus digunakan secara hati-hati pada pasien yang mempunyai penyakit asma. Meskipun efek Unicetamol (paracetamol) terhadap perdarahan lambung relatif lebih kecil daripada obat-obat golongan NSAID, ada baiknya obat ini dikonsumsi setelah makan.Jika anda mengkonsumsi alkohol, potensi terjadinya kerusakan hati sangat tinggi terutama pada pemakaian jangka panjang dan dosis yang lebih tinggi. Hati-hati menggunakan obat ini pada pasien dengan gangguan fungsi hati dan ginjal.
Interaksi Obat
:
Metoclopramide, Carbamazepine, fenobarbital, fenitoin, kolestiramin lixisenatide, antikoagulan warfarin