RYVEL PLUS 10 TABLET

RYVEL PLUS 10 TABLET
Indikasi Umum
Kondisi alergi seperti rinitis perenial, rinitis alergi dan urtikaria idiopatik kronik
Deskripsi
-
Kategori
Komposisi
Cetirizine HCl 5 mg, Pseudoefedrin HCl 120 mg
Dosis
PENGGUNAAN OBAT INI HARUS SESUAI DENGAN PETUNJUK DOKTER. Dewasa dan anak diatas 12 tahun: 1 tablet, 2 kali per hari
Aturan Pakai
Sebelum atau sesudah makan
Kemasan
1 Dos isi 3 Strip x 10 Tablet
Efek Samping
-
Kontra Indikasi
Hipersensitivitas terhadap salah satu komponen Ryvel Plus, efedrin, atau piperazin. Hipertensi atau penyakit jantung koroner, terutama pada pasien lebih dari 50 tahun. Pasien dengan gangguan ginjal, hipertiroid yang tak terkontrol, aritmia berat, peningkatan tekanan intra okuler (TIO), retensi urin. Pasien yang sedang menggunakan obat antihipertensi, seperti penyekat beta, obat simpatomimetik, amfetamin. Pasien yang sedang menjalani terapi MAOI (hingga 2 minggu sesudah penghentian terapi). Anak kurang dari 12 tahun. Hamil dan laktasi.
Perhatian
HARUS DENGAN RESEP DOKTER. Konsultasikan pada dokter anda sebelum menggunakan obat ini jika meniliki kondisi sebagai berikut: Pasien dengan gangguan kardiovaskular, diabetes melitus, hipertiroid, hipertensi, takikardi, aritmia, gangguan fungsi ginjal atau hati, hipertrofi prostat atau disfungsi uretra, konsumsi alkohol. Pasien yang sedang menggunakan obat simpatomimetik (dekongestan, penekan nafsu makan, psikostimulan seperti amfetamin), antidepresan trisiklik, digitalis.
Interaksi Obat
MAOI, metildopa, guanetidin, reserpin, bretilium, betadrin, debrisokuin, alfa dan beta adrenergik, digitalis, antasida, kaolin, antihistamin
Segmentasi
Red
Manufaktur
Novell Pharmaceutical Laboratories