ACTIFED PLUS EXPECTORANT SIRUP 60 ML

ACTIFED PLUS EXPECTORANT SIRUP 60 ML

Kategori
:
Manfaat
:
-
Indikasi Umum
:
Meredakan flu dan batuk berdahak.
Komposisi
:
Tiap 5 ml sirup mengandung: Pseudoephedrine HCl 30 mg, Guaiphenesin 100 mg, Triprolidine HCl 1.25 mg
Kemasan
:
Botol 60 ml Dalam Dus
Manufaktur
:
GlaxoSmithKline Indonesia
Aturan Pakai
:
Sebelum atau sesudah makan
Dosis
:
Dewasa dan anak diatas 12 tahun : 5 m, 3 kali per hari. Anak 6-12 tahun : 2.5 ml, 3 kali per hari. Anak 2-6 tahun : 1.25 ml, 3 kali per hari.
Therapeutic Class
:
-
Segmentasi
:
Blue
Efek Samping
:
-
Kontra Indikasi
:
Sensitif terhadap obat simpatomimetik lain (seperti efedrin, fenilpropanolamin, fenilsfrin), hipertensi berat. Sedang mendapat terapi MAOI dalam 2 minggu terakhir
Perhatian
:
Hipertensi, Kelebihan berat badan (overweight), gangguan fungsi hati, gangguan fungsi ginjal, glaukoma, hipertiroid. Hentikan pengobatan jika terjadi insomnia, palpitasi (jantung berdebar abnormal). Penggunaan bersamaan dengan obat CNS Supressant. Dapat menyebabkan kantuk, jangan gunakan obat ini saat mengemudi atau mengoperasikan mesin. Sebaiknya konsultasikan pada dokter anda apabila anda Ibu Hamil, Menyusui, dan Lansia sebelum menggunakan obat ini. Obat ini tidak direkomendasikan untuk anak kurang dari 2 tahun.
Interaksi Obat
:
Antihipertensi, antidepresan trisiklik, obat simpatomimetik lain seperti dekongestan, obat penekan nafsu makan, psikostimulan yang menyerupai amfetamin, MAOI, furazolidon, alkohol, sedatif