Alco Plus Sirup 100 mlAlco Plus Sirup 100 ml

Alco Plus Sirup 100 ml

Rp64.200 - Rp85.900
Per Botol
*Harga berbeda di tiap apotik
safepackaging

Kemasan aman & personal

24x7Delivery

Siap diantar 24 jam

authStores

Dikirim dari apotek resmi


Deskripsi
ALCO PLUS SIRUP mengandung Pseudoephedrine dan Brompheniramine Maleat yang digunakan untuk meringankan gejala pilek seperti bersin-bersin dan hidung tersumbat.
Indikasi Umum
Meringankan gejala bersin-bersin dan hidung tersumbat karena Flu
Komposisi
Per 5 mL: Pseudoephedrine HCl 30 mg, Brompheniramine maleate 2 mg
Dosis
Dewasa dan anak >12 tahun : 1 sendok takar 5 mL, Anak 6-12 tahun : 0.5 sendok takar 5 mL, Anak 2-6 tahun : 0.25 sendok takar 5 mL, Semua dosis diberikan 3 x sehari.
Aturan Pakai
Sebelum atau sesudah makan
Perhatian
Hati-hati pada penggunaan pada penderita tekanan darah tinggi atau yang mempunyai potensi tejanan darah tinggi atau stroke seperti pada penderita dengan berat badan berlebih (over weight) atau penderita lanjut usia. Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan. Bila dalam 3 hari gejala tidak berkurang segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan. Hentikan penggunaan obat ini jika terjadi susah tidur, jantung berdebar dan pusing.
Kontra Indikasi
Penderita yang peka terhadap obat simpatomimetik, penderita tekanan darah tinggi berat dan yang mendapat terapi obat antidepresan MAO
Efek Samping
Pemakaian obat umumnya memiliki efek samping tertentu dan sesuai dengan masing-masing individu. Jika terjadi efek samping yang berlebih dan berbahaya, harap konsultasikan kepada tenaga medis. Efek samping yang mungkin terjadi dalam penggunaan obat adalah: dapat menyebabkan kantuk
Segmentasi
Blue
Kemasan
Dus, Botol @ 100 ml
Manufaktur
Interbat
No. Registrasi
BPOM: DTL0317619237A1