Allergen 4 mg 10 Kaplet

Allergen 4 mg 10 Kaplet

Rp400 - Rp3.300
Per Strip
Harga berbeda di tiap apotik
safepackaging

Kemasan aman & personal

24x7Delivery

Siap diantar 24 jam

authStores

Dikirim dari apotek resmi

Deskripsi
ALLERGEN 4 MG TABLET mengandung zat aktif Chlorpheniramine maleat. Obat ini digunakan untuk mengatasi pilek, bersin-bersin, mata berair, gatal pada mata, hidung, tenggorokaon atau kulit yang disebabkan oleh reaksi alergi, common cold atau influenza. ALLERGEN 4 MG KAPLET juga dapat digunakan untuk mengatasi rhinitis alergi, urtikaria dan hay fever. Sebaiknya jangan mengendarai kendaraan bermotor dan menjalankan mesin apabila mengkonsumsi obat ini karena dapat menyebabkan kantuk.
Indikasi Umum
Alergi seperti rinitis, konjungtivitis, urtikaria, gatal karena gigitan serangga, eksema, dermatitis.
Komposisi
Chlorpheniramine Maleate 4 mg
Dosis
Dewasa dan anak-anak usia 12 tahun atau lebih : 1 tablet (4 mg)
Aturan Pakai
Sesudah makan
Kontra Indikasi
anak-anak dibawah usia 2 tahun, neonatus, bayi prematur, penderita asma.
Perhatian
Hati-hati penggunaan pada penderita hipertrofi prostat, retensi urin, pasien dengan risiko glaukoma sudut sempit, obstruksi pyloroduodenal, gangguan fungsi hati dan epilepsi. Obat ini dapat menyebabkan kantuk. Hati-hati penggunaan pada ibu menyusui.
Efek Samping
Mengantuk, Pusing, Sakit kepala, Sembelit, Sakit perut, Penglihatan kabur
Segmentasi
Blue
Kemasan
Dus, 10 Strip @ 10 Kaplet
Manufaktur
Novapharin
No. Registrasi
BPOM: DTL0334003004A1