ALPARA 10 KAPLET

Rp 7.200 - Rp 23.600
Harga berbeda di tiap apotik
ALPARA 10 KAPLET
Indikasi Umum
Obat ini digunakan untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin yang disertai batuk.
Deskripsi
ALPARA KAPLET merupakan obat dengan kandungan Paracetamol, Phenylpropanolamine HCl, Klorfeniramin Maleat, dan Dextromethorphan HBr. Obat ini dapat digunakan untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin yang disertai batuk. Alpara kaplet bekerja sebagai analgetik-antipiretik, dekongestan hidung, antihistamin, ekspektoran dan antitusif.
Komposisi
Paracetamol 500 mg, Phenylpropanolamine HCl 12.5 mg, Chlorpheniramine Maleate 2 mg, Dextromethorphan HBr 15 mg
Dosis
Dewasa dan diatas 12 tahun : 3 kali sehari 1 kaplet. Anak 6-12 tahun : 3 kali sehari 1/2 kaplet
Aturan Pakai
Sesudah makan
Kemasan
Dus, 15 Catch Cover @ 1 strip @ 10 kaplet
Kontra Indikasi
Penderita dengan gangguan jantung dan diabetes melitus. Penderita dengan gangguan fungsi hati yang berat. Penderita yang hipersensitif terhadap komponen obat ini.
Perhatian
Dapat menyebabkan kantuk. Selama minum obat tidak boleh mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin. Hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, dan retensi urin. Tidak dianjurkan penggunaan pada anak usia dibawah 6 tahun, wanita hamil dan menyusui kecuali atas petunjuk dokter. Hati-hati penggunaan bersamaan dengan obat lain yang menekan susunan saraf pusat. Penggunaan pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan resiko kerusakan hati. Hati-hati untuk penderita debil dan hipoksia (kekurangan oksigen). Dapat menyebabkan depresi pernapasan dan susunan saraf pusat pada penggunaan dengan dosis besar atau pasien dengan gangguan fungsi pernapasan (misal: asma, enfisema).
Segmentasi
Blue
Manufaktur
Molex Ayus Pharmaceutical