ANAFEN SIRUP 60 ML

ANAFEN SIRUP 60 ML
Indikasi Umum
Menurunkan demam pada anak-anak, meringankan nyeri ringan sampai sedang. KI tukak peptik berat, hipersensitif, penderita dengan gejala asma, rinitis atau urtikaria, kehamilan trimester ketiga
Deskripsi
-
Komposisi
Per 5 mL : Ibuprofen 100 mg
Dosis
Dewasa : 3-4 kali sehari 200 mg. Anak-anak : Dosis anjuran, 20 mg/kg BB/hari dalam dosis bagi; 1 - 2 tahun : 3 - 4 kali sehari 50 mg (2,5 mL); 3 - 7 tahun : 3 - 4 kali sehari 100 mg (5 mL); 8 - 12 tahun : 3 - 4 kali sehari 200 mg (10 mL); tidak dianju
Aturan Pakai
Sesudah makan
Kemasan
Botol Sirup 100 mg/5 mL x 60 mL x 1
Efek Samping
-
Kontra Indikasi
Hipersensitifitas terhadap Ibuprofen dan obat-obat anti inflamasi non steroid lain,Ulkus peptikum, Pasien yang akan mengalami gejala-gejala asma, rinitis, atau urtikaria (biduran) jika menggunakan Aspirin atau obat-obat anti inflamasi non steroid lainnya, Riwayat penyakit gastrointestinal bagian atas (ulserasi peptikum).Fungsi ginjal, hipertensi, atau kondisi lain dengan kecenderungan retensi cairan.Ketidaksempurnaan koagulasi, asma, lupus eritematosus sistemik.Wanita dengan masa hamil trimester pertama dan kedua, ibu menyusui, dan anak berusia kurang dari 1 tahun. Kehamilan trimester ketiga.
Perhatian
Riwayat penyakit gastrointestinal bagian atas (ulserasi peptikum).Fungsi ginjal, hipertensi, atau kondisi lain dengan kecenderungan retensi cairan.Ketidaksempurnaan koagulasi, asma, lupus eritematosus sistemik.Wanita dengan masa hamil trimester pertama dan kedua, ibu menyusui, dan anak berusia kurang dari 1 tahun.
Interaksi Obat
Asetosal (aspirin), Dosis ibuprofen lebih dari 2,4 g per hari, dapat menggantikan warfarin dari ikatannya dengan protein plasma.
Segmentasi
Blue
Manufaktur
Bernofarm