ANHISSEN TABLET 10 MG

ANHISSEN TABLET 10 MG

Kategori
:
Indikasi Umum
:
Rinitis alergi dan gatal seperti mata gatal dan panas, urtikaria dan kelainan kulit akibat alergi.
Komposisi
:
Loratadin 10 mg
Kemasan
:
Tablet 10 mg x 5 x 10
Manufaktur
:
Sunthi Sepuri
Aturan Pakai
:
Sesudah makan
Dosis
:
Dewasa dan anak usia 12 tahun atau lebih : 1 kali sehari 1 tablet .
Therapeutic Class
:
-
Segmentasi
:
Red
Efek Samping
:
-
Kontra Indikasi
:
Bayi prematur dan bayi baru lahir, atau penderita asma akut.
Perhatian
:
Jangan mengemudi atau menyalakan mesin selama menggunakan obat ini, Pemakaian antihistamin harus dihentikan sekitar 48 jam sebelum menjalani tes alergi kulit, karena dapat mengganggu hasil tes, ibu menyusui
Interaksi Obat
:
Ketoconazole, erythromycin, cimetidine, furanocoumarin (ditemukan dalam jeruk), clarithromycin, quinidine, fluconazole, fluoxetine atau amprenavir meningkatkan kadar Anhissen Tablet (Loratadine) dalam plasma