ANTIZA SIRUP 60 ML

ANTIZA SIRUP 60 ML

Kategori
:
Manfaat
:
-
Indikasi Umum
:
Demam dan gejala-gejala batuk & pilek.
Komposisi
:
Prekusor, Parasetamol 250 mL, dekstrometorfan-HBr 7.5 mg, klorfeniramina maleat 1 mg, fenilpropanolamina-HCl 6.25 mg
Kemasan
:
Sirup 60 ml.
Manufaktur
:
Coronet Crown
Aturan Pakai
:
Bersamaan dengan makanan atau tidak
Dosis
:
Dewasa dan anak berusia lebih dari 6 tahun : 3-4 kali sehari 1-2 sendok teh.
Therapeutic Class
:
-
Segmentasi
:
Blue
Efek Samping
:
-
Kontra Indikasi
:
Hipertiroidisme, hipertensi, PJK, MAOI, neuropati.
Perhatian
:
Peny jantung, DM, glaukoma, kerusakan fungsi hati & ginjal, hamil. Jangan mengendarai kendaraan bermotor/menjalankan mesin. Anak kurang dari sampai 6 thn.
Interaksi Obat
:
Antihistamin meningkatkan efek depresan SSP. Kerja diperpanjang dg MAOI. Penggunaan jangka panjang parasetamol meningkatkan efek antikoagulan oral.