Citocetin Sirup 60 ml

Citocetin Sirup 60 ml

Rp5.100 - Rp16.000
Per Botol
*Harga berbeda di tiap apotik
safepackaging

Kemasan aman & personal

24x7Delivery

Siap diantar 24 jam

authStores

Dikirim dari apotek resmi


Deskripsi
CITOCETIN SIRUP mengandung zat aktif Acetaminophen, Guaiphenesin, Phenylpropanolamine dan Chlorpheniramine maleat. Obat ini digunakan untuk mengatasi gejala flu seperti demam, hidung tersumbat, bersin-bersin yang disertai batuk berdahak.
Indikasi Umum
Untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk
Komposisi
Acetaminophen 120mg, Guaiafenesin 25mg, Phenylpropanolamine HCl 3,5mg, Chlorpheniramine Maleate 0,5mg
Dosis
Bayi usia dibawah 1 tahun 3 x sehari 1/2 sendok takar (2,5 ml), Anak usia 1 - 6 tahun 3 x sehari 1 sendok takar (5 ml), Anak usia 6 - 12 tahun; 3 x sehari 2 sendok takar (10 ml), Dewasa 3 x sehari 4 sendok takar (20 ml)
Aturan Pakai
Sesudah makan
Kontra Indikasi
Hipersensiti, penderita hipertensi, penyakit jantung, diabetes mellitus, dan gangguan fungsi hati
Perhatian
Hati-hati pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid dan retensi urin. Tidak dianjurkan penggunaan pada wanita hamil dan menyusui, kecuali atas petunjuk dokter. Selama minum obat ini tidak boleh mengend
Efek Samping
Mengantuk, gangguan pencernaan, gangguan psikomotor, takikardi, aritmia, mulut kering, palpitasi, retensi urin. Penggunaan dosis besar dan jangka panjang menyebabkan kerusakan hati.
Segmentasi
Blue
Kemasan
Botol 60 ml
Manufaktur
Ciubros Farma
No. Registrasi
BPOM: DTL7804005733A1