COMBIFLU 500 MG 10 KAPLET

COMBIFLU 500 MG 10 KAPLET

Kategori
:
Indikasi Umum
:
Meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk
Komposisi
:
Parasetamol 500 mg, gliseril guaiakolat 50 mg, CTM 2 mg, fenilpropanolamina-HCl 15 mg
Kemasan
:
Kaplet 25 x 4
Manufaktur
:
Combiphar
Aturan Pakai
:
Dikonsumsi bersamaan dengan makanan atau tidak
Dosis
:
Dewasa: sehari 3x1 kaplet; anak 6-12 tahun: sehari 3x1/2 kalpet
Therapeutic Class
:
-
Segmentasi
:
Blue
Efek Samping
:
-
Kontra Indikasi
:
Hipertiroidisme, hipertensi, penyakit koroner, sakit ginjal, Terapi yang menggunakan MAOI (penghambat mono amin oksidase).
Perhatian
:
Penderita gangguan fungsi hati yang berat dan penderita hipersensitif
Interaksi Obat
:
Antihistamin dapat mempotensiasi depresan susunan saraf pusat lainnya,Aksi diperpanjang oleh MAOI,Penggunaan Parasetamol dalam jangka panjang bisa mempotensiasi antikoagulan oral