CORICIDIN SYRUP 60 ML

CORICIDIN SYRUP 60 ML

Kategori
:
Indikasi Umum
:
Menghilangkan gejala-gejala sinusitis, alergi hidung atau alergi pernafasan lainnya. Meringankan bersin-bersin dan hidung tersumbat karena pilek.
Komposisi
:
Per 5 mL: Chlorpheniramine maleate 1.25 mg, phenylephrine HCl 2.5 mg, ethyl alcohol 6.4%
Kemasan
:
Sirup 60 ml x 1
Manufaktur
:
Schering-Plough
Aturan Pakai
:
Sesudah makan
Dosis
:
Dewasa : 3 kali sehari 1-2 sendok teh. Anak berusia 6-12 tahun : 3 kali sehari 1 sendok teh.
Therapeutic Class
:
-
Segmentasi
:
Green
Efek Samping
:
-
Kontra Indikasi
:
Bayi baru lahir dan prematur, pasien dengan retensi urin, penyakit arteri koroner berat.
Perhatian
:
Gangguan mental pada anak
Interaksi Obat
:
Antidepresan tipe penghambat MAO