CUPANOL SIRUP 60 ML

CUPANOL SIRUP 60 ML
Indikasi Umum
Menurunkan demam, meredakan sakit kepala, sakit gigi dan nyeri ringan lainnya, meredakan nyeri pada arthritis ringan.
Deskripsi
-
Komposisi
Paracetamol 120 mg/5 ml suspensi.
Dosis
Anak < 1 tahun : 3-4 x sehari 2.5 ml suspensi, Anak 1-3 tahun : 3-4 x sehari 2.5 ml suspensi, Anak 3-6 tahun : 3-4 x sehari 5 ml suspensi, Anak 6-12 tahun : 3-4 x sehari 5-10 ml suspensi, Di atas 12 tahun : 3-4 x sehari 15-20 ml suspensi.
Aturan Pakai
Setelah makan
Kemasan
Botol 60 ml
Efek Samping
-
Kontra Indikasi
Parasetamol jangan diberikan kepada penderita hipersensitif/alergi terhadap Paracetamol.Penderita gangguan fungsi hati berat.
Perhatian
Pemakaian Cupanol suspensi (paracetamol) harus dihentikan jika tanda-tanda awal reaksi alergi seperti ruam, gatal, sakit tenggorokan, demam, arthralgia, pucat, atau tanda-tanda lainnya muncul, karena jika terjadi bisa berakibat fatal.
Interaksi Obat
Alkohol, antikoagulan oral, kloramfenikol, aspirin, fenobarbital, enzim liver, hepatotoksik
Segmentasi
Green
Manufaktur
Guardian Pharmatama