DUMIN SIRUP 60 ML

DUMIN SIRUP 60 ML
Indikasi Umum
Meredakan sakit/nyeri pada sakit Kepala, sakit Gigi, nyeri Haid, nyeri Otot & Sendi, Batuk-pilek/Flu, menurunkan Demam
Deskripsi
-
Komposisi
Per-5 mL : Paracetamol 120 mg
Dosis
Anak 7-12 tahun : 3-4 x sehari 2 sendok takar 5 mL maximum 1 g atau 8 sendok takar 5 mL perhari; Anak 1-6 tahun : 3-4 x sehari 1 sendok takar 5 mL maximum 750 mg atau 6 sendok takar 5 mL perhari,
Aturan Pakai
Sebelum atau sesudah makan
Kemasan
Botol 60 ml Dalam Dus
Efek Samping
-
Kontra Indikasi
fungsi ginjal dan hati
Perhatian
Penggunaan bersama obat lain yang mempengaruhi hati. Gagal hati dan ginjal
Interaksi Obat
Metoclopramide : meningkatkan efek analgetic paracetamol.Jika paracetamol diberikan bersamaan dengan carbamazepine, fenobarbital atau fenitoin : meningkatkan potensi kerusakan hati.Kolestiramin dan lixisenatide : mengurangi efek farmakologis paracetamol.Antikoagulan warfarin : paracetamol meningkatkan efek koagulansi obat ini sehingga meningkatkan potensi resiko terjadinya perdarahan.
Segmentasi
Green
Manufaktur
Actavis