FLUMIN PLUS SIRUP 60 ML

FLUMIN PLUS SIRUP 60 ML
Indikasi Umum
Meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin serta batuk
Deskripsi
Flumin Plus Sirup 60 ml mengandung Parasetamol, Fenilpropanolamin hidroklorida, dan Klorfeniramin maleate yang dikombinasikan untuk meringankan gejala flu, seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, batuk, dan bersin-bersin. Sama seperti obat flu lainnya, obat ini hanya bisa meredakan gejala flu dan bukan menyembuhkan penyakit flu. Obat ini bekerja dengan cara memblokir situs-situs H1-reseptor pada jaringan, meningkatkan ambang rasa sakit, melancarkan aliran darah di kulit, dan mengerutkan pembuluh darah guna mengendalikan pembengkakan dan pembekuan darah dalam tubuh.
Kategori
Komposisi
Paracetamol 125 mg, Phenylpropanolamine HCI 3.5 mg, Chlorpheniramine Maleate 0.5 mg, Guaifenesin 50 mg, Dextrometorphan HB 5 mg
Dosis
Dewasa: 3 kali sehari 4 sendok takar 5 ml, anak 6-12tahun: 3 kali sehari 2 sendok takar 5ml.
Aturan Pakai
Setelah makan
Kemasan
Botol 60 ml
Efek Samping
-
Kontra Indikasi
-
Perhatian
Penderita dengan gangguan fungsi hati. hipersensitivitas
Interaksi Obat
-
Segmentasi
Blue
Manufaktur
Zenith Pharma