Dosis & Aturan Pakai
Dosis & Aturan Pakai
Dosis
Anak usia 6-12 tahun : 3 x sehari 1/2 kaplet Dewasa : 3 x sehari 1 kaplet
Aturan Pakai
sesudah makan
Informasi Keamanan
Informasi Keamanan
Kategori Kehamilan:
-
Perhatian
Hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, glukoma, hipertrofiprostat, hipertiroid, dan retensi urin. Tidak dianjurkan penggunaan pada anak dibawah 6 tahun, wanita hamil, dan menyusui, kecuali atas petunjuk dokter. Selama minum obat ini tidak boleh mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin. Hati-hati penggunaan bersamaan dengan obat-obat yang menekan susunan saraf pusat. Penggunaan pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati
kontraindikasi
Penderita dengan gangguan jantung dan diabetes mellitus. Penderita dengan gangguan fungsi hati yang berat. Penderita hipersensitif terhadap komponen obat ini
Efek Samping
-
Detail Produk
Detail Produk
Indikasi Umum
Meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin
Komposisi
Acetaminophen 500 mg, Phenyleprin HCl 10 mg, Chlorpheniramine maleat 2 mg
Golongan Produk
Obat Bebas Terbatas (Biru)
Manufaktur
Graha Farma
Kemasan
Strip @ 10 Tablet
No. Registrasi
BPOM: DTL9031102204A1
BPOM (https://cekbpom.pom.go.id/) MIMS INDONESIA (https://www.mims.com/indonesia/drug)Informasi ini bersifat referensial bagi tenaga kesehatan dan tidak menggantikan penilaian atau keputusan klinis

Diperbarui: 31 Des 2025

related_medicine
Obat sejenis
Vicks Formula 44 Sirup 54 ml

Vicks Formula 44 Sirup 54 ml

Rp25.200 - Rp25.200

Rhinos SR 10 Kapsul

Rhinos SR 10 Kapsul

Rp103.900 - Rp103.900

Paratusin 10 Tablet

Paratusin 10 Tablet

Rp19.800 - Rp19.800

Trifed 10 Tablet

Trifed 10 Tablet

Rp47.600 - Rp47.600