HUFAGRIP BP SIRUP 60 ML

HUFAGRIP BP SIRUP 60 ML
Indikasi Umum
Meringankan pilek dan batuk tidak berdahak.
Deskripsi
HUFAGRIP BP SIRUP mengandung Chlorpeniramin Maleat, Pseudoefedrin dan Dextromethorphan HBr, digunakan untuk mengatasi gejala pilek seperti hidung tersumbat, bersin-bersin dan batuk kering/tidak berdahak.
Komposisi
Dextromethorphan HBr 7.5 mg, Pseudoephedrine HCl 15 mg, Chlorpheniramine Maleate 0.5 mg
Dosis
Dewasa dan anak > 12 tahun : 3 x per hari, 2 sendok takar (@ 10 ml). anak (6-12 tahun) : 3 x per hari, 1 sendok takar (@ 5 ml). anak (2-6 tahun) : 3 x per hari, 0.5 sendok takar(@ 2.5 ml).
Aturan Pakai
Dikonsumsi sesudah makan
Kemasan
Dus, Botol @ 60 ml
Kontra Indikasi
Jangan diberikan untuk pasien yang memiliki riwayat hipersensitif terhadap salah satu komponen obat ini.Pasien yang memiliki kepekaan terhadap obat simpatomimetik lain seperti efedrin, pseudoefedrin, fenilefrin juga dikontraindikasikan menggunakan obat ini.Pasien penderita hipertensi parah, penyakit jantng, diabetes mellitus, dan gangguan fungsi hati yang parah tidak boleh menggunakan obat ini.
Perhatian
Hati-hati penggunaan pada penderita tekanan darah tinggi, atau stroke, seperti penderita dengan berat badan berlebih atau usia lanjut. Bila dalam 3 hari gejala flu tidak berkurang segera hubungi dokter. Hentikan penggunaan obat ini jika terjadi susah tidur, jantung berdebar dan pusing.
Segmentasi
Blue
Manufaktur
Gratia Husada Farma