Hufagrip Flu & Batuk Sirup 60 ml

Hufagrip Flu & Batuk Sirup 60 ml

Rp23.800 - Rp26.400
Per Botol
*Harga berbeda di tiap apotik
safepackaging

Kemasan aman & personal

24x7Delivery

Siap diantar 24 jam

authStores

Dikirim dari apotek resmi


Deskripsi
HUFAGRIP FLU & BATUK merupakan obat yang mengandung Paracetamol, Chlorpeniramin Maleat, Pseudoefedrin HCl dan Guaifenesin digunakan untuk mengobati gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat disertai bersin.
Indikasi Umum
Untuk meringankan gejala- gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin disertai batuk berdahak.
Komposisi
Tiap 5 ml mengandung Paracetamol 120 mg, Pseudoephedrine HCL 7.5 mg, Chlorpheniramine maleate 0.5 mg, dan Gliceryl Guaiacolate 50 mg.
Dosis
� Anak (6-12 tahun) : 3 kali sehari 2 sendok takar (@10 ml). � Anak (2-6 tahun) : 3 kali sehari 1 sendok takar (@ 5 ml).
Aturan Pakai
Dikonsumsi sesudah makan
Kontra Indikasi
� Tidak boleh diberikan pada pasien yang peka terhadap obat simpatomimetik lain (misal efedrin, Fenilpropanolamin,fenilefrin) � Pasien dengan tekanan darah tinggi berat � Pasien yang mendapat terapi obat anti depresan tipe penghambat monoamine oksidase (MAO).
Perhatian
� Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan � Hati-hati penggunaan pada penderita tekanan darah tinggi, atau stroke, seperti penderita dengan berat badan berlebih atau usia lanjut. � Bila dalam 3 hari gejala flu tidak berkurang segera hubungi dokter. � Hentikan penggunaan obat ini jika terjadi susah tidur, jantung berdebar dan pusing.
Efek Samping
Mengantuk, insomnia, eksitasi, takikardia, aritmia ventrikel, tremor, palpitasi, mulut kering, mulut kering,retensi urine dan gangguan saluran cerna.
Segmentasi
Blue
Kemasan
Dus, Botol @ 60 ml
Manufaktur
Gratia Husada Farma
No. Registrasi
BPOM: DTL1007810533A1