LEXACROL FORTE SIRUP 190 ML

LEXACROL FORTE SIRUP 190 ML

Kategori
:
Manfaat
:
-
Indikasi Umum
:
Hiperasiditas lambung, ulkus gaster, ulkus duodenum dengan gejala mual, kembung, perasaan penuh pada lambung
Komposisi
:
Per 5 mL : Al(OH)3 400 mg, Mg(OH)2 400 mg, simethicone 100 mg
Kemasan
:
Sirup Forte 190 ml X 1 Botol
Manufaktur
:
Molex Ayus Pharmaceutical
Aturan Pakai
:
Untuk suspensi diberikan 1 jam sesudah makan
Dosis
:
Tablet Dewasa : 1-2 tablet 3-4 kali/hari Anak : 1/2 - 1 tablet 3 kali/hari Suspensi Forte Dewasa : 1-2 sendok takar 3 kali/hari Anak : 1 sendok takar 3 kali/hari
Therapeutic Class
:
-
Segmentasi
:
Green
Efek Samping
:
-
Kontra Indikasi
:
Pasien yang memiliki riwayat alergi terhadap salah satu komponen obat ini
Perhatian
:
Disfungsi ginjal, Hindari penggunaan jangka panjang (> 2 minggu). Anak < 6 tahun
Interaksi Obat
:
Simetidin, tetrasiklin