MIRASIC FORTE 650 MG 10 KAPSUL

MIRASIC FORTE 650 MG 10 KAPSUL
Indikasi Umum
Untuk meringankan rasa sakit pada kepala, pusing, sakit gigi, menurunkan demam, setelah vaksinasi
Deskripsi
Mirasic Forte 650 MG adalah obat yang mengandung paracetamol atau acetaminophen untuk mengatasi nyeri ringan – sedang dan demam. Paracetamol bekerja dengan cara menghambat enzim cyclooxsygenase, COX-1, COX-2 dan COX-3 yang terlibat dalam pembentukan prostaglandin, substansi yang bertindak mengatur rasa sakit dan diketahui juga sebagai regulator panas pada hipotalamus. Obat ini merupakan Analgetik (antinyeri) dan Antipiretik (penurun panas) juga bisa meringankan rasa sakit pada kepala, pusing, sakit gigi, menurunkan demam, setelah vaksinasi.
Komposisi
Paracetamol 650 mg
Dosis
Dewasa: 1-2 kaplet, 3-4 kali per hari. Penggunaan maximum 8 kaplet per hari. Anak 7-12 tahun: 0.5 - 1 kaplet, 3-4 kali per hari. Penggunaan maximum 4 kaplet per hari.
Aturan Pakai
Sesudah makan
Kemasan
1 Dos Isi 10 Strip X 10 Tablet
Efek Samping
-
Kontra Indikasi
Pasien yang memiliki riwayat hipersensitif.
Perhatian
Disfungsi hati dan ginjal
Interaksi Obat
Metoclopramide, carbamazepine, fenobarbital, fenitoin, kolestiramin, lixisenatide, antikoagulan warfarin
Segmentasi
Green
Manufaktur
Sampharindo Perdana