Deskripsi & Manfaat
Deskripsi & Manfaat
Deskripsi
NAPREX DROPS 15 ML adalah obat yang mengandung Paracetamol (Acetaminophen) sebagai zat aktifnya yang digunakan sebagai analgesik (pereda nyeri) dan antipiretik (penurun demam). Mekanisme kerjanya melibatkan penghambatan sintesis prostaglandin di sistem saraf pusat, yang merupakan mediator kimiawi yang berkontribusi pada sensasi nyeri dan respons demam. Obat ini diindikasikan untuk meredakan nyeri ringan hingga sedang, seperti nyeri kepala, nyeri otot, nyeri sendi, sakit gigi, serta untuk menurunkan demam yang menyertai berbagai kondisi.
Dosis & Aturan Pakai
Dosis & Aturan Pakai
Dosis
Anak 1-2 tahun: 0.6-1.2 mL. Anak < 1 tahun : 0.6 mL. Diberikan 3-4 x sehari dengan interval 4-6 jam
Aturan Pakai
Sebelum atau sesudah makan
Informasi Keamanan
Informasi Keamanan
Kategori Kehamilan: B
Aman
Obat ini cenderung aman untuk ibu hamil dan janin. Tidak ada risiko terhadap janin berdasarkan riset hewan, tetapi riset pada manusia masih terbatas.
Perhatian
Gangguan ginjal
kontraindikasi
Gangguan fungsi hati berat
Efek Samping
Reaksi hipersensitivitas, gangguan fungsi hati
Detail Produk
Detail Produk
Indikasi Umum
Menurunkan demam dan mengurangi rasa sakit/nyeri
Komposisi
Per 0.6 mL : Paracetamol 60 mg
Golongan Produk
Obat Bebas (Hijau)
Manufaktur
Darya Varia Laboratoria
Kemasan
Dus, Botol @ 15 ml
No. Registrasi
BPOM: DBL0204518236A1
Nomor Sertifikasi Halal:
halalID00410000110380421
BPOM (https://cekbpom.pom.go.id/) MIMS INDONESIA (https://www.mims.com/indonesia/drug)Informasi ini bersifat referensial bagi tenaga kesehatan dan tidak menggantikan penilaian atau keputusan klinis

Diperbarui: 31 Des 2025

related_medicine
Obat sejenis
Tempra Forte Sirup Rasa Jeruk 60 ml

Tempra Forte Sirup Rasa Jeruk 60 ml

Rp61.200 - Rp61.200

Praxion Suspensi 60 ml

Praxion Suspensi 60 ml

Rp33.900 - Rp33.900

Pamol 500 mg 10 Tablet

Pamol 500 mg 10 Tablet

Rp13.200 - Rp13.200

Sumagesic 600 mg 4 Tablet

Sumagesic 600 mg 4 Tablet

Rp3.200 - Rp3.300