NICHOFED SIRUP 60 ML

NICHOFED SIRUP 60 ML

Indikasi Umum
:
Meringankan gejala yang berhubungan dengan flu, sinusitis, rinitis alergi
Komposisi
:
Per 5 mL : Triprolidine HCl 1.25 mg, Pseudoephedrine 30 mg
Kemasan
:
Sirup 60 mL x 1
Manufaktur
:
Nicholas
Aturan Pakai
:
Sesudah makan
Dosis
:
Dewasa dan anak > 12 tahun : 2 sendok takar (10 ml), Anak 5-12 tahun : 1 sendok takar (5 ml), Anak 2-5 tahun : 1/2 sendok takar. Diberikan 3 kali sehari
Therapeutic Class
:
-
Segmentasi
:
Blue
Efek Samping
:
-
Kontra Indikasi
:
Hipertensi berat atau penyakit arteri koroner berat. Asma
Perhatian
:
Hamil, gangguan fungsi hati dan ginjal, DM, hipertensi, glaukoma, hipertrofi prostat
Interaksi Obat
:
Antihipertensi, antidepresan trisiklik, obat simpatomimetik lain, dekongestan, penekan nafsu makan, amfetamin seperti psikosimultan, MAOI